Индийские компании сократили размещение заявок на российскую нефть

Индийские компании сократили размещение заявок на российскую нефть

На фоне вступления в силу в декабре санкций Евросоюза в отношении экспорта российской нефти индийские компании сократили размещение заявок на поставки топлива. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает Reuters.

Например, не разместил пока ни одной заявки с погрузкой после 5 декабря оператор крупнейшего в стране комплекса по переработке нефти Reliance Industries. Таким же образом ведет себя государственная Bharat Petroleum Corp.

Собеседники агентства указали, что оба предприятия продают значительную часть продукции на экспорт, поэтому они опасаются возможных ограничений. Источник на крупном нефтеперерабатывающем заводе подчеркнул, что до сих пор непонятен механизм оплаты и будут ли введены те или иные ограничения на стоимость сырья.

В то же время крупнейший нефтеперерабатывающий завод Индии Indian Oil Corp продолжил размещать заявки и с погрузкой после 5 декабря. Также намерена продолжить сотрудничество частная нефтеперерабатывающая компания Nayara Energy.

Санкции Евросоюза, помимо эмбарго на нефть с поставками по морю, предусматривают запрет на страховку и финансирование судов для перевозки российского сырья за исключением случаев, когда стоимость поставок ниже определенного уровня. Потолок цен пока не согласован. К этим санкциям ЕС присоединилась Великобритания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

«Убогие»: Долина оскорбила россиян вслед за Пугачевой
Приготовьте гречку этим способом — вы повысите гемоглобин и очистите сосуды
Больше не увидят: фанатам 79-летнего Антонова сообщили печальные новости
Как улучшить мозговое кровообращение без лекарств: невролог дал 5 простых советов
Наташа Королева в непристойном виде опозорилась на публике
Голод не тетка: CША накупили российской нефти выше потолка
"Кровоизлияние в мозг": что случилось с Еленой Малышевой
В Сети появилась информация о «ленинградском прошлом» Джо Байдена
Знаки зодиака, которые защищают высшие силы: их 3
У вдовы Абдулова новый мужчина. Узнав кто - ахнете
Кадровый голод в России усилился до максимума
А вы замечали постыдный секрет Пугачевой? Лещенко устал скрывать правду
Прожиточный минимум в России увеличится на 2300 рублей: кто выиграет
«Под чем она?»: дергающаяся мать Королевой шокировала россиян
Аналитик Беляев проанализировал варианты сбережения средств от инфляции: «Рублевый депозит доходнее золота»
Что Баскова связывает с Ельциным: вскрылось только сейчас

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.