Временное затишье: эксперт объяснил снижение цен на нефть

Временное затишье: эксперт объяснил снижение цен на нефть

Цены на нефть ускорили падение до пяти процентов, цена нефти марки Brent опустилась ниже психологической отметки в 109 долларов за баррель впервые с 19 мая, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

В интервью радио Sputnik эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков выразил мнение, что падение цен на нефть связано с отсутствием новостей.

«Сейчас мы видим успокоение рынков, они приходят в относительно нормальное состояние, потому что в последнее время нет каких-то ярких новостей, рынок эту эмоциональную надбавку убирает. Все более-менее успокоилось до первой новости. Например, о том, что в США начинается сезон ураганов, и они будут останавливать свои платформы в Мексиканском заливе. Подобные новости будут толкать цены вверх, сейчас временное затишье», – сказал он.

Цены на сырье все равно остаются высокими, продолжил эксперт.
«Около 110 долларов за баррель – это дорого, и ситуация явно не улучшается, потому что потребление в мире растет, при этом никакого дополнительного источника мы не видим, никто сильно не увеличивает объемы производства. Единственным плюсом для мирового рынка является то, что российская нефть все больше экспортируется. Мы постепенно восстанавливаем те объемы экспорта, которые упали в марте и апреле этого года. Индия много берет, Китай в последнее время снимает карантинные ограничения, ему нужно больше нефти. Европейцы более уверенно себя чувствуют, отходят от эмоциональной реакции и берут довольно много нефти», – заключил Игорь Юшков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Виды женского оргазма, дорога к новым ощущениям
Больше не увидят: фанатам 79-летнего Антонова сообщили печальные новости
«Я это сделал»: Кончаловский сообщил детали расставания с женой
Прожиточный минимум в России увеличится на 2300 рублей: кто выиграет
Долголетие: грибы снижают риск смерти от всех причин на 35%
Аналитик Беляев проанализировал варианты сбережения средств от инфляции: «Рублевый депозит доходнее золота»
Голод не тетка: CША накупили российской нефти выше потолка
Стриптизер Тарзан опубликовал фото без трусов
"Нет сил больше молчать": Подольская много лет обманывала Преснякова
Назван неожиданный способ борьбы с бессонницей
Вплоть до онкологии: люди едят это масло, а оно медленно убивает их
Едят трупы и человеческие отходы: это самые опасные виды рыбы — не покупайте никогда
У женщин с каким типом фигуры чаще всего бывает рак матки: мнение ученых
"Одна кровать": замужняя актриса призналась в связи с Авериным
«Убогие»: Долина оскорбила россиян вслед за Пугачевой
Кадровый голод в России усилился до максимума

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.