В ВТБ исключили переохлаждение российской экономики
Скоординированная макроэкономическая политика и умение российской экономики адаптироваться позволят после периода охлаждения перейти к более высоким темпам роста, заявил журналистам первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов.
«
«С экономикой все будет хорошо. Скоординированная макроэкономическая политика и умение российской экономики адаптироваться позволят российской экономике после текущего периода охлаждения перейти к более высоким (и, что важно, сбалансированным и устойчивым) темпам роста», — сказал он, отвечая на вопрос, находится ли сейчас российская экономика в фазе «переохлаждения».
Ранее в рамках ВЭФ-2026 глава Сбербанка Герман Греф заявлял журналистам, что ситуацию в российской экономике все еще можно назвать переохлажденной.
Банк России не видит оснований говорить о переохлаждении экономики страны, при этом из перегрева она, вероятно, вышла еще в первом квартале, говорилось летом в опубликованном резюме обсуждения ключевой ставки ЦБ.


Комментарии