Навести мосты. Восстановить деловые связи России и США помогут банкиры

Навести мосты. Восстановить деловые связи России и США помогут банкиры

Экономические, торговые связи России и США начались ещё до того, как последние стали независимым государством и складывались несмотря на внешние ограничения, напомнил в рамках Х Восточного экономического форума первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин. По его словам, сейчас этот ресурс может снова оказаться крайне полезным для двух стран.

Российская империя развивала торговлю с 13 колониями Великобритании уже в 1763 году, несмотря на запрет метрополии, сказал он он. В 1930-е годы США помогали индустриализации молодой советской республики, например, широко известен вклад Форда в развитие производства ГАЗ.

«Прежде всего следует восстановить связи и партнёрства в финансовой сфере — банкиры продолжают говорить на одном языке капитала и инвестиций и могли бы помочь восстановить утерянные, разорванные связи между экономиками, — уверен Ведяхин. — Хотя сегодня кажется, что это отдалённые перспективы, но возвращение российских предприятий и банков на международные рынки является лишь вопросом времени».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.