Индекс Мосбиржи вырос до рекордного значения после разговора Путина и Трампа

Индекс Мосбиржи вырос до рекордного значения после разговора Путина и Трампа

В ходе вечерних торгов Московской биржи 16 октября на фоне новостей о возможной встрече президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Будапеште индекс IMOEX2 значительно вырос и превысил 2,7 тыс. пунктов.

Максимальное значение составило 2703,5 пункта, что также является рекордом с начала месяца.

По сравнению с закрытием торгов днем ранее индекс Мосбиржи вырос на более чем 6%.Ранее в этот день Трамп анонсировал встречу с Путиным в Венгрии и назвал прошедший телефонный разговор с президентом России продуктивным. Позднее он заявил, что надеется провести саммит в течение двух недель.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.