Доставка грузов самолетом из Европы

Доставка грузов самолетом из Европы

Авиатранспорт считается быстрым и надежным видом транспорта, который доставляет грузы абсолютно любых габаритов, свойств и типа. Грузовые авиаперевозки занимаются доставкой грузов по стране и за ее пределами. В России международная доставка проходит по двум направлениям, во время импорта продукции из Европы в РФ и при экспорте товара в Европу из РФ. Транспортная компания может использовать не только свои самолеты, но и воздушный транспорт своих партнеров.

Какие приоритеты дает авиадоставка из Европы

грузовые авиапепревозки

Для доставки срочных грузов из Европы заказывают авиадоставку самолетом. К таким грузам относятся: животные, цветы, медикаменты, скоропортящиеся продукты, периодические издания или срочная корреспонденция, органы для трансплантации и много других видов. Самолет всегда оперативно выполняет транспортировку опасных и режимных грузов, надежность такого авиатранспорта заключается в доставке груза в любое место на планете и даже в такие регионы, к которым нет других путей сообщения.

От веса и объема груза зависит тип самолета, которым будет осуществляться авиаперевозка. Это может быть пассажирский самолет или грузовой. Если необходима стыковка, то перегрузка проходит в аэропорту. Негабаритный и тяжелый груз перевозится грузовыми самолетами, которые имеют малую, среднюю и большую грузоподъемность.

Когда требуется срочная международная доставка, например частной посылки, то в состав такой грузоперевозки входит авиатранспорт. Также при срочной доставке товара по стране используют авиадоставку, потому что она надежней и быстрей водной или наземной доставки.

Как принимается заказ на грузоперевозку

После оставленной заявки клиентом на авиагрузоперевозку, с ним обсуждаются все нюансы транспортировки и какой будет тип груза. Компания предоставляет такие услуги:

  • составляется оптимальный маршрут;
  • груз сортируется по таким типам: срочный, тяжелый или негабаритный, сборный, опасный, режимный;
  • груз упаковывается и маркируется;
  • когда происходит доставка груза «под ключ», то он принимается со склада отправителя и по прилету уже перевозится из аэропорта автомобилем до места нахождения получателя;
  • если грузоперевозка международная, то составляются таможенные декларации, а груз проходит оформление в пунктах отправки и приема;
  • товар всегда ответственно хранится на складе консолидации.

Все перевозки грузов в пути отслеживаются, за их перемещением может наблюдать, как получатель, так и отправитель. Видно, когда посылка находится на таможне, в полете или уже она находится растаможенная в пункте прибытия. Сопровождение груза также входит в услуги международной грузоперевозки. Все грузы проходят осмотр, составляются экспортные и импортные документы.

Какая требуется сопроводительная документация:

  • Накладная на авиаперевозку. Фиксируется необходимая информация и адреса об отправителе и получателе, также в ней учтены все детали перевозимого груза.
  • Инвойс.Записывается вся информация о товаре, вплоть до его стоимости, также здесь фиксируется дата и номер заказа.
  • Упаковочный лист. Этот документ дополняет инвойс и содержит информацию об упаковке каждого груза.
  • Экспортная декларация.Такой документ составляется в стране отправителя при таможенном оформлении груза.

Бумажная волокита на оформлении транспортных документов не заканчивается, далее между перевозчиком и заказчиком оформляется договор на перевозку. В нем учтены такие моменты: ответственность и обязанности сторон, стоимость услуги, некоторые детали перевозки. Также авиаперевозка включает обязательное страхование груза.

Внутренние авиаперевозки грузов

Если необходима срочная доставка товара внутри страны, то ее всегда можно осуществить авиатранспортом. В среднем длительность такой доставки по России занимает около суток, не учитывая время на прием и получение товара в аэропортах.

Перевозчик для авиадоставки использует свой собственный авиатранспорт. Также всегда можно воспользоваться дополнительными услугами. Например, доставкой до двери или заказом специальной техники для перемещения товара

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.