Новак: РФ и Иран начали своповые поставки нефтепродуктов

Новак: РФ и Иран начали своповые поставки нефтепродуктов

Россия и Иран уже начали своповые поставки энергоресурсов, в том числе нефтепродуктов. Также страны договорились расширить список поставляемых товаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Александра Новака.Также Новак рассказал, что Иран и Россия договорились подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС. Это поможет уменьшить барьеры на границах третьих государств.

Ранее вице-премьер отмечал, что РФ и Иран работают над своповыми поставками голубого топлива и нефти.Управляющий директор Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании Реза Ношади ранее сообщил, что Тегеран поставит в РФ 40 газовых турбин в рамках экспортного соглашения.По мнению президента Ирана Ибрахима Раиси, строительство многополярного мира не остановить. По его словам, за пределами Запада появилось много центров силы.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.