Мосбиржа приостановила торги швейцарским франком

Мосбиржа приостановила торги швейцарским франком

Как отметили в пресс-службе биржи, ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам «швейцарский франк — российский рубль» и «доллар США — швейцарский франк» в биржевом и внебиржевом режимах.

«Приостановка операций обусловлена затруднениями в проведении расчетов в швейцарском франке, с которыми сталкиваются участники торгов и финансовая инфраструктура в связи с принятием Швейцарией ограничительных мер с 10 июня 2022 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам продолжается в обычном режиме. Также возможно и увеличение сроков зачисления швейцарских франков на счета клиентов.

10 июня Швейцария вслед за Евросоюзом одобрила шестой пакет санкций против России, в который внесен Национальный расчетный депозитарий (НРД). Как отмечали в ЕС, он играет важную роль в функционировании российской финансовой системы и ее взаимодействии с международным финрынком.

В настоящее время на Мосбирже организованы торги валютными парами с долларом США, евро, китайским юанем, британским фунтом, гонконгским долларом, белорусским рублем, турецкой лирой, японской иеной и казахстанским тенге.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.