EIU: Средняя цена нефти WTI в 2015 г может составить $48,70 за баррель

EIU: Средняя цена нефти WTI в 2015 г может составить $48,70 за баррель

Средняя цена сорта нефти WTI в этом году может составить 48,70 доллара за баррель, сообщается в последнем отчете Economist Intelligence Unit о мировом рынке нефти.

Влияние на цены на нефть оказывает укрепление доллара США против евро, которое, как ожидается, продолжится в 2015 году, полагают аналитики компании.

В EIU прогнозируют, что средняя цена нефти Brent BR1 -0,83% в этом году составит 54,40 доллара за баррель. Такие прогнозы отражают ожидания относительно сохранения волатильности в первой половине 2015 года и восстановления цен во второй половине года, когда настроения участников должны улучшиться в связи с дальнейшим сокращением числа действующих буровых установок в США, добавляют аналитики.

Нефть WTI на NYMEX недавно торговалась с понижением на 46 центов, по 48,99 доллара за баррель, а нефть Brent упала в цене на 34 цента — до 58,57 доллара за баррель.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.