Практичность применения компьютера и ноутбука

Практичность применения компьютера и ноутбука

Люди уже давно начали использовать мобильный компьютер для своих нужд. Традиционно ноутбук стал необходимым для того, чтобы оборудовать портативное рабочее место в дороге или на деловых встречах, где присутствие стационарного компьютера не предусмотрено. На сегодняшний день популярность портативных компьютеров растет независимо от его целевого назначения и обусловлено тем, что ноутбуки средней производительности по цене стали равными стандартному стационарному компьютеру.

Рассмотрим некоторые параметры портативных компьютеров, которые необходимо учесть при покупке

Ноутбук стоит дороже, хотя ценовая политика в отношении стандартных компьютеров выравнивается. С другой стороны мобильность позволяет сэкономить на приобретении нескольких компьютеров необходимых для работы на разных местах. Плюс ко всему стандартный неттоп не такой громоздкий и не занимает рабочее пространство на столе вашего офиса.

Портативный компьютер серьезно уступает в мощностях стационарному аппарату. Разрешение экранов снижают производительность в работе, для большинства профессиональных программ требуется гораздо больше ресурса, чем позволяет выдать ноутбук. Хотя для решения большинства офисных задач он может стать просто незаменимым помощником.

У ноутбука ограниченный лимит памяти в отличие то, что в стационарный компьютер можно установить достаточное количество дополнительных жестких дисков, которые смогут дать очень большой объем памяти. Практичность технического обслуживание тут обыкновенный компьютер соответственно берет полноценную вершину преимущества. Имея достаточно удобный доступ к комплектующим системного блока, его можно без проблем очистить от скопившейся пыли и провести полноценное техническое обслуживание.

Естественно выбор это право каждого, но нужно учитывать всегда для каких целей приобретается компьютер или ноутбук и соответственно делать покупку.

Автор: Евгений Алексеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.