Порядок действий заемщика для перекредитования кредита

Порядок действий заемщика для перекредитования кредита

Если заемщик решил, что необходимо провести рефинансирование действующих кредитов, то соответственно заранее следует ознакомиться с порядком проведения данной процедуры, дабы не терять свое драгоценное время. Конечно, можно пойти в банковское учреждение и там все покажут и расскажут. Но зачем делать двойную и бесполезную работу?

Порядок действий заемщика при перекредитовании кредита

1. Самый первый шаг в данном направлении должен быть сделан самим заемщиком, а именно принять решение о рефинансировании.
2. Второе, что необходимо сделать, это определиться с выбором банка, если рефинансирование будет происходить не в банке, с которым заключен действующие кредитные договора.
3. Следующим шагом будет ознакомление заемщика с требованиями к рефинансируемому кредиту. И именно с теми требованиями, которые предъявляет будущий кредитор.
4. Далее необходимо узнать на официальном сайте будущего кредитора требования, которые предъявляет банк к заемщику.
5. Ознакомиться и подготовить необходимые документы, перечень которых устанавливается банком. С перечнем необходимых документов также можно ознакомиться на официальном сайте банка — кредитора.
6. Узнать в банке, в котором оформлялся действующий кредит, оставшуюся полную задолженность.
7. Подать заявку, можно онлайн.
8. Дождаться положительного решения.
9. Прийти в банк с полным пакетом документов. Вследствие чего будет осуществлена полная операция по рефинансированию действующего кредита.

Данная схема действий предназначена для предварительной подготовки к осуществлению рефинансирования в целях экономии времени. Некоторые нюансы могут уточняться в ходе проведения перекредитования.

Хотите сделать особый подарок девушке? Тогда на сайте https://flowers-country.ru/product-category/kompozitsii/kompozitsii-v-korobke/ заказывайте доставку цветов в коробке. Нестандартное оформление композиции способно вызвать настоящий восторг.

Автор: Евгений Алексеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.