Депутат Белик оценил прогноз британского министра о рецессии в РФ

Депутат Белик оценил прогноз британского министра о рецессии в РФ

Санкции больно бьют по экономике самой Европы, и поэтому там пытаются переключить внимание населения на Россию. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, комментируя прогноз британского министра по делам Европы Джеймса Клеверли о рецессии в России.

Ранее тот спрогнозировал такую перспективу по причине введенных против России санкций. Рецессия, по мнению политика, будет сильнейшей со времен распада Советского Союза. Полноценный эффект санкций, считает он, проявится со временем, однако точечные меры уже затрудняют российский импорт, заявил Клеверли.

«Видимо, давая такие прогнозы в отношении нашей страны, министр по делам Европы решил, что издалека виднее», — отметил Белик, которого цитирует RT.

Он посоветовал Клеверли и его коллегам «сосредоточиться на собственной внутренней политике», ведь санкции больно бьют по экономике самой Европы. Это и пытаются скрыть власти Британии, пытаясь сместить фокус внимания с собственных экономических проблем на то, как якобы «пострадает» от рестрикций Россия, заявил депутат.

Россия же в это время «проводит системную и эффективную работу, направленную на минимизацию последствий введенных санкций», добавил Белик.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.