МИД РФ пообещал ответить на попытки США разговаривать с Россией с позиции силы

МИД РФ пообещал ответить на попытки США разговаривать с Россией с позиции силы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия сделает соответствующие выводы и примет должные меры в ответ на попытки США разговаривать с позиции силы. Об этом говорится в комментарии на сайте Министерства.

Захарова подчеркнула противоречивость заявлений властей США в последние дни.

«С одной стороны мы слышим участившиеся официальные заверения в будто бы настрое Вашингтона на сохранение дипотношений и поддержание нормальных условий функционирования диппредставительств двух стран. С другой – нельзя не констатировать, что подобного рода заявления по существу перечеркиваются все более враждебными действиями американской стороны», — сказала Захарова.

По словам Захаровой, запрет на транзит грузов в Калининградскую область введен «с явной подачи и под диктовку Белого дома». Также она напомнила о срыве спецрейса для вывоза из США русских дипломатов.

«Есть все основания полагать, что речь идет о проявлениях комплексной тактики, а точнее – о грубых и надменных попытках разговаривать с нами «с позиции силы», — резюмировала Захарова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.