Путин заявил о выходе экономики России из сложной ситуации после пандемии

Путин заявил о выходе экономики России из сложной ситуации после пандемии

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика страны выходит из сложной ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в четверг, 3 июня, на церемонии подписания инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).«Текущая работа продолжается, несмотря ни на какие сложности, в том числе связанные с эпидемией коронавируса. Лучшее подтверждение тому — результаты работы российской экономики в целом», — сказал глава государства

Российский лидер пообещал затронуть эту тему 4 июня в ходе выступления на пленарной сессии форума. Президент выразил уверенность, что предприниматели знают о положении дел в российской экономике лучше, чем кто-либо, так как у них есть практическая работа ежедневно.

«В значительной степени благодаря вам и вашим коллегам России удается преодолевать те сложности, с которыми столкнулся весь мир на протяжении предыдущего года, и экономика наша выходит из той сложной ситуации, в которой все мы оказались», — обратился глава государства к участникам церемонии.

Также в ходе мероприятия Путин заявил, что государство готово оказывать необходимую поддержку крупным проектам, в том числе за счет создания комфортной регулярной среды.

По его словам, реализация данных проектов обеспечит компаниям и российским регионам солидные дивиденды, станет хорошим стимулом для увеличения объема выпуска востребованных товаров и услуг, а также позволит создавать рабочие места и модернизировать производственную, транспортную, туристическую и другую «востребованную инфраструктуру».

Накануне департамент исследований и прогнозирования Банка России опубликовал материал, согласно которому рост российской экономики во II квартале текущего года продолжится и с учетом динамики ВВП достигнет допандемийного уровня в середине года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.