Бизнес-план по изготовлению детских площадок

Бизнес-план по изготовлению детских площадок

Организация детского досуга – тема довольно актуальная для сегодняшнего дня. Во многих дворах появляются красочные пластиковые горки и спортивные площадки. Но однообразные развлечения быстро надоедают детям, и все большую популярность приобретают большие платные детские площадки.

Это неплохое направление для развития бизнеса. Любые вложения требуют оценки рисков и планирования расходов и доходов. Для этого составляется бизнес-план.

1. Структура бизнес-плана детской площадки.

— прежде всего, нужно провести маркетинговый анализ рынка сбыта, то есть выбрать место для детской площадки доступное для большинства семей с детьми в рамках микрорайона или отдельной территории;
— в основном разделе бизнес-плана оценивается сумма вложений и предполагаемая прибыль. Таким образом, можно спрогнозировать через какое время вложения окупятся.

Здесь же необходимо учесть все требования по безопасности конструкций и материалов. Безопасность конструкций регламентируется ГОСТами, в частности ГОСТ Р 52301-2013 распространяется на все сооружения, ГОСТ Р 52169-2012 регламентирует требования безопасности к материалам, оборудованию, ГОСТ Р 52167–2012 характеризует качели всех видов, ГОСТ Р 52168–2012 действует на все горки, ГОСТ Р 52299-2013описывает требования к безопасности аттракционов–качалок стационарного типа, все они прописаны в нормативах, регулирующие требования к детским площадкам.

— в заключительной части бизнес-плана оцениваются риски бизнеса, и даются рекомендации каким образом рисков можно избежать.

2. Рекомендации по снижению рисков бизнеса отражаемые в бизнес-плане.

Как уже говорилось выше, следует трезво оценивать суммарные вложения на организацию работы детской площадки, и уровень спроса на такую услугу, в отдельном населенном пункте. Такой бизнес актуален для достаточно крупных городов со средним уровнем доходов населения.

В качестве минимизации финансовых рисков можно предложить следующие инструменты:

— стать дилером крупной компании;
— закупать оборудование только у проверенных поставщиков, которое сертифицировано в соответствии с требованиями законодательства;
— строительство детской площадки и монтаж оборудования доверять только проверенным подрядчикам;
— снизить влияние сезонности за счет организации зимних развлечений: строительства ледяных горок, монтаж небольшого катка.

Грамотно составленный бизнес-план станет хорошим предложением для инвесторов, а также поможет оценить все плюсы и минусы бизнеса по организации деятельности детской площадки.

Автор: Евгений Алексеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.