Экскурсионные туры в Чехию

Экскурсионные туры в Чехию

Добро пожаловать в Чехию — страну сказочных замков, черепичных крыш и, пожалуй, самого вкусного пива в Европе.

Экскурсионные туры в Чехию уже много лет пользуются заслуженной популярностью, что совсем неудивительно. В этой стране сохранилось удивительное количество старинных замков и крепостей, средневековых часовен и брусчатых улочек. И зимой и летом тысячи туристов стремятся в красавицу Прагу, к замкам Карлштейн, Крумлов или Штернберг, а также в сказочные города Брно, Оломоуц, Карловы Вары или Пльзень.

Разумеется, самыми популярными были и остаются туры в Прагу на майские праздники 2019. Удивительная общность народов, схожие языки, доброжелательность местных жителей и безумно вкусная национальная кухня — лишь часть богатств, которые может предложить своим гостям Прага. Кроме того, в последнее время в городе появляется все большее количество отелей, реконструируются старые гостиницы, а вот цены, что самое приятное, остаются на прежнем уровне. Развивается и инфраструктура города, появляются всевозможные развлечения для детей — огромный аквапарк и фольклорная деревня на окраине, потрясающий зоопарк, детские шоу и представления. Про взрослых и говорить нечего: мало кто может устоять перед очарованием этого города. Поэтому сегодня разработано столь много туров по Праге: и непродолжительные на вик-енд, и недельные, и дня на 3-4. Такой же принцип разнообразия касается и способов добраться до страны: комфортные поезда, автобусы или, что удобнее и быстрее всего, самолеты.

Ввиду того, что Чехия не так давно вступила в шенген, путешествие в эту страну стало очень удобно комбинировать с близлежащими странами. Например, одним из самых популярных туров на сегодняшний день считается «Прага — Вена», позволяющий посетить две прекрасные сказочные столицы. Также можно отправиться в путешествие Прага — Дрезден, Мюнхен или Братислава. Словом, выбор программ и маршрутов так богат, что удовлетворит даже самого взыскательного туриста. ем же, кто четко нацелен осмотреть всю Чехию и не пядью меньше, как нельзя лучше подойдут туры по замкам и городкам Чехии. В этой удивительной стране всевозможные крепости, замки, дворцы и роскошные усадьбы попадаются буквально на каждом десятом километре.

Автор: Евгений Уманский

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.